Можно ли верить этой информации от каталога "На Дом"?

Получено письмо от дирекции"На дом" ООО Почта Сервис а/я 37,что я являюсь получателем 5000000 рублей, о чем объявлено 15.09.2014г. в 18:10 по каналу центрального телевидения. 10 Октября 2014, 09:28, вопрос №581675 Бронислава г. Пикалёво, Ленинградской области. Можно ли в это верить, т.к. 08.10.2014г. к Вам с таким же вопросом обращалась Маргарита из Санкт-Петербурга?

Категория: Защита прав потребителей

, Бочкова Бронислава Николаевна, г. Пикалево
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Трудно ответить на Ваш вопрос — в большинстве случаев подобное предложение — мошеннического плана. Просмотрите внимательно письмо — скорее всего в куче бумаг мелким шрифтом указаны какие-либо дополнительные условия: что-нибудь купить, и поучаствовать в суперконкурсе и т.д. На практике большинство подобных объявлений — мошеннического плана и привлечь к ответственности проблематично. Решать в любом случае Вам.

С уважением