Требование возврата денежных средств
Здравствуйте. в октябре 2013года я приобрела сматрофон Самсунг Galaxy, за 12990.
В июле 2014 появились неполадки, пропадала сеть, плохо работал тач скрин.
я сдала его на проверку качества - соответственно гарантийный ремонт.
мне отдали его спустя примерно 30 дней, но неполадки не были устранены.
тогда я сдала его повторно в гарантийный ремонт в тот же салон МТС.
в сентябре он прибил со второго ремонта, но экран так и остался в черных полосах.
5 сентября я сдала его в 3 раз в тот же гарантийный ремонт, вчера мне пришел телефон, НО неполадки до сих пор есть, пропадает сеть и тормозит интерфейс.
Могу ли я потребовать возврат денежных средств в полной сумме? и что для этого требуется?