Вопрос о ДТП и выплатам по страховке

Добрый день.ТС кредитное. Страховка — РСАГО + КАСКО. Владелец ТС я.ОСАГО без ограничений,в КАСКО вписан только зять.За рулем находился мой муж.Произошло ДТП, виновник не он.Оплатит ли страховая ущерб?

, АНАСТАСИЯ ТАРАСОВА, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Размер выплаты как всегда всё зависит от размера ущерба. Но.

По КАСКО не выплатят, если за рулём находился человек не вписанный в договор страхования.

Для получения страхового возмещения по ОСАГО вам необходимо обратится в страховую компанию виновника ДТП (вместе с виновником).

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Вы также можете обратиться и в свою компанию по ОСАГО. Причем вовсе без виновника. Все, что Вам нужно, это правильно оформленный комплект документов.