В протоколе не указано конкретно место нарушения ПДД

Выписано постановление об административном правонарушении за остановку при запрещающем знаке. Нарушение зафиксировано системой Парктрон. В качестве места нарушения в протоколе указан интервал промежутком около 250 метров от одного перекрестка до другого.

На этом промежутке, примерно посередине, имеется еще один перекресток, T-образный, с которого на данную улицу машины попасть не могут, так как он односторонний. Т.е. фактически, согласно ПДД зона действия знака 3.27 заканчивается на этом T-образном перекрестке.

Таким образом, протокол предписывает нарушение на промежутке, выходящем за пределы зоны действия знака.

Можно ли обжаловать постановление и чем руководствоваться?

, Андрей, г. Владивосток
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Таким образом, протокол предписывает нарушение на промежутке, выходящем за пределы зоны действия знака. Можно ли обжаловать постановление и чем руководствоваться?

Андрей

Приветствую Вас. Однозначно можно обжаловать, и даже нужно. В КоАП РФ не обговаривается, каким образом должно быть описано место совершения правонарушения, однако есть ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ в которой сказано, что неустранимые сомнения в виновности лица трактуются в пользу этого лица. Заявите также ходатайство в суде об истребовании дислокации дорожных знаков на этом участке дороги. Жалоба подается в течение 10 дней с момента получения Вами копии постановления в районный суд.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.