Хочу начать свой бизнес

Здравствуйте,я бы хотел узнать разницу между ИП и ЧП? И что лучше оформить для начала малого бизнеса?

, Андрей, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей! Сейчас российское законодательство содержит возможность регистрации только в качестве индивидуального предпринимателя. ЧП — уже в прошлом. Попросту заменили один термин на другой, не изменив самой сути.

Статья 23 Гражданского Кодекса. «Предпринимательская деятельность гражданина»

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.