Утеря водительского удостоверения
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Меня лишили права управления автомобилем на срок 1.5 года, постановление вступает в силу через 3 дня.
Я обязан сдать ВУ в течении трех дней после вступления постановления в силу.
Что если я утерял водительское удостоверение, и сдать в органы госавтоинспекции мне нечего?
Примут ли они в качестве утерянного ВУ заявление об его утрате? Или заставят сначала получить новые права, а потом сдать их? С какого момента пойдет обратный отсчет срока лишения: с момента подачи заявления об утрате или как-то по-другому?
Заранее Спасибо,
С Уважением, Владимир.