Долг перед банком

Добрый вечер, брала кредитную карту в Приват банке в прошлом году. Было 2 просрочки платежа после чего обратилась в банк где мне предоставили сумму для полного погашения долга и закрытия карты. Сумма указанная банком внесена полностью в кассу. Спустя месяц обратилась за выпиской обнаружено что надо доплатить еще незначительную сумму, внеся ее получила справку о том, что счет закрыт - от банка претензий нет. Прошло восемь месяцев со стороны уже Бин Банка поступил звонок о том, что необходимо в течении двух дней внести штраф за просрочку платежа который был начислен еще до закрытия счета (в момент погашения - сумма уточнялась у сотрудника банка). При выяснении откуда взялась эта сумма пояснили то, что при возникновении просрочки платежа процент начисляется на другой счет и сотрудники при закрытии карты его не видят и я должна была сама затребовать у них что бы они проверили есть ли у меня такой счет. На вопрос как я должна была об этом догадаться, если на руках справка о том что долга нет, ответили что надо было читать договор. Подскажите как быть, имею ли я право не гасить данный долг

, Юлия, г. Липецк
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Требование банка законны и Вы обязаны погасить задолженность.

Юлия
Клиент, г. Липецк

А как быть с тем, что справку мне предоставили, что долга по карте нет и счет закрыт. И со стороны приват банка звонков не было, а спустя 8 месяцев только выяснилось и уже бин банком. Как я должна была догадаться - получается это специально скрывают - и никак не доказать - только платить?

Вы можете подойти в банк, написать заявление и приложить к нему копию справки.