8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг перед банком

Добрый вечер, брала кредитную карту в Приват банке в прошлом году. Было 2 просрочки платежа после чего обратилась в банк где мне предоставили сумму для полного погашения долга и закрытия карты. Сумма указанная банком внесена полностью в кассу. Спустя месяц обратилась за выпиской обнаружено что надо доплатить еще незначительную сумму, внеся ее получила справку о том, что счет закрыт - от банка претензий нет. Прошло восемь месяцев со стороны уже Бин Банка поступил звонок о том, что необходимо в течении двух дней внести штраф за просрочку платежа который был начислен еще до закрытия счета (в момент погашения - сумма уточнялась у сотрудника банка). При выяснении откуда взялась эта сумма пояснили то, что при возникновении просрочки платежа процент начисляется на другой счет и сотрудники при закрытии карты его не видят и я должна была сама затребовать у них что бы они проверили есть ли у меня такой счет. На вопрос как я должна была об этом догадаться, если на руках справка о том что долга нет, ответили что надо было читать договор. Подскажите как быть, имею ли я право не гасить данный долг

Показать полностью
, Юлия, г. Липецк
Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Требование банка законны и Вы обязаны погасить задолженность.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Липецк

А как быть с тем, что справку мне предоставили, что долга по карте нет и счет закрыт. И со стороны приват банка звонков не было, а спустя 8 месяцев только выяснилось и уже бин банком. Как я должна была догадаться - получается это специально скрывают - и никак не доказать - только платить?

Вы можете подойти в банк, написать заявление и приложить к нему копию справки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2014