Мировое после вынесения решения суда
Добрый день.
в браке купили квартиру по ипотеке (я выступала созаемщиком, квартира оформлена в совместную собственность). затем разошлись и брат бывшего мужа выкупил у банка закладную. после чего оплата по кредиту прекратилась (мне такую сумму было не потянуть, поэтому я предлагала вывести меня из кредита, а я бы отказалась от доли в квартире, но братья отказались). после чего кредитор (брат бывшего мужа) подает в суд на возврат кредита. суд выносит решение о продаже квартиры с торгов и возмещении кредитору, пречитающейся ему суммы. после вступления решения суда в силу прошло уже 1,5 года. сейчас братья предлагают мне мировое соглашение: я отказываюсь от доли в праве собственности, они не предъявляют ко мне ни каких претензий. но возможно ли подписать мировое после вынесения решения суда? если да, пожалуйста, вкратце объясните как это происходит.
Заранее благодарю.
а если исполнительный лист не получали?
Так надо получить. А то решение есть, а исполнения нет.
В таком статусе дела мировое заключить вряд ли возможно — либо в ходе искового производства, либо в ходе исполнительного.
Потому что законом предусмотрено утверждение мирового соглашения в случаях, когда пришли к взаимному согласию. А поскольку сейчас ни исполнительный лист не получен, ни производство не ведётся, то по факту выходит, что истец не заинтересован в исполнении решения.