Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешено ли продавать китайские мобильные телефоны на территории России?

Здравствуйте!

Разрешено ли продавать китайские мобильные телефоны (не подделки, фирма-производитель Китайцы -- AGM) на территории России? Нужно ли каким-либо образом их сертифицировать? Если да, то сколько это стоит и какова процедура прохождения? И если я их сертифицирую, то гарантийное обслуживание кто обеспечивает: я, как продавец, или производитель?

Продаваться все будет через интернет-магазин.

28 Марта 2013, 10:53, вопрос №58114 Петр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мобильные телефоны должны пройти сертификацию.

    Нужно обратится в уполномоченный орган для проведения сертификации.

    Гарантийное обслуживание предоставляет тот, кто дает гарантию безаварийной работы. Обычно гарантию дает производитель. Продавец в дополнение к этой гарантии вправе предоставить свои дополнительные гарантии.

    Для продажи через интернет-магазин надо соблюдать ряд требований законодательства о защите прав потребителей по дистанционной торговле.

    28 Марта 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats