8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу помощи

Добрый день!Хотела с Вами проконсультироваться.У меня такая ситуация.Два года назад мы решили купить участок дачный.Который стоит 90 тысяч.Отдали задаток 70000 рублей.На руках есть предварительный договор купли-продажи с условием задатка.Примерно через неделю случается автокатострофа,где оба родителей моего мужа попадают в аварию,в тяжолом состоянии их доставляют в больницу.Где выясняеться,что они не могут больше ходить и станут инвалидами.В течении 2 лет мы до сих пор ухаживаем за ними.Проживаем там же у них.Живём мы в разных городах .Участок находится в Тольятти,мы живём в Башкирии.Примерно год назад,я пыталась связаться с хозяйкой участка написала что хотела бы вернуть остальную сумму.Но она мне ничего не ответила.Пришлось уехать обратно в Башкирию,так как оставаться мне не где было в Тольятти.Сейчас нашлись покупатели кто хочет купить этот участок.Приехала из Башкирии,думала позвоню хозяйке,сказала что такая ситуация.Она говори-Что участок подорожал стоит 150 тысяч.Хотя в договоре указано 90!!!Я думала я ей отдам 20 тысяч,остальные верну себе.Что Мне делать посоветуйте пожалуиста?

Показать полностью
, Сергей Александрович, г. Спас-Клепики
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте!

Если я верно понимаю, Вы в настоящее время и без денег (70 000 рублей переданы продавцу), и без земельного участка (сделка так и не состоялась).

У Вас два варианта развития событий:

1. Вернуть задаток (сначала попытаться добровольно, потом в судебном порядке)

2. Заключить наконец основной договор купли-продажи, по цене, предусмотренной в предварительном договоре. Только в судебном порядке, если продавец не пожелает заключать.

Есть слабый момент второго варианта — это срок, который, возможно, определён в предварительном договоре на заключение основного.

И тем не менее — у Вас очень уважительная причина не заключения договора в срок, поэтому суд может это учесть.

Вам нужно сейчас определиться, что важнее — вернуть деньги или всё же стать собственником участка.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Клиент, г. Спас-Клепики

Спасибо за помощь!!!

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 09.10.2014