Определение границ

Забор на участке вдоль дороги стоит вровень с соседским забором, но по кадастровому плану забор должен находится вглубь на 9м. Забор стоит очень давно. Как быть с участком, который нам не принадлежит, но огорожен забором.Заранее благодарны.

  • кад.план
    .pdf
, Марина, п. Дорохово

Вариант 1: обратиться в орган, в чьем ведении находится распоряжение землей, за предоставлением Вам данного участка;

Вариант 2. Если основной участок не отмежеван (границы не уточнены) и в сумме с неоформленным участком его площадь увеличивается не более чем на 10% от площади, указанной в правоустанавливающих документах, то возможно изготовить межевой план по уточнению границ земельного участка, где будет учтен неоформленный участок и, таким образом, законно включить его в площадь своего участка и зарегистрировать свои права.