Долг по алиментам как будут выщитывать

Здравствуйте у меня закончились алименты а дог остался . Яуволился с работы как теперь будет происходить выплата долга.?

, Александр, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Выплата долгов по начисленным алиментам не зависит от того работаете Вы или нет. Если долг уже образовался, соответственно Вы обязаны его погасить. В противном случае, будет возбуждено исполнительное производство, и пристав будет иметь право обратить взыскание на Ваше имущество. Таким образом, советую погасить долг, поскольку взыскание на имущество это не единственный способ влияния на должника, есть еще исполнительские сборы, и.т.д.