Уехал с дтп

я потерпевший в ДТП уехал с места ДТП а виновник остался и вызвал гаи на шел мой номер телефона и сказал что я должен ему оплачивать ремонт авто

что делать?

, сергей, д. Тюмень
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Теперь Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А Сотрудники ГИБДД Вас просто обманывают.

Во-первых, если будет установлена вина второго водителя, то Вы ничего платить не должны.

Во-вторых, если виновным признают Вас, то в пределах лимита платить за ущерб будет страховая компания (если у Вас есть полис ОСАГО). Правда потом СК будет иметь право на регресс к Вам выплаченной суммы.