Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписка несовершеннолетнего из квартиры с целью ее приватизации

Здравствуйте! Моя мама, я и годовалый сын живем в не приватизированной квартире. Имеется договор соц.найма в котором моя мама указана как Наниматель и вписаны мы с сыном. Мы хотим ее приватизировать только на маму, но для этого мы с ребенком должны выписаться, чтоб мама приватизировала ее только на себя. Вопрос: Нужно ли разрешение с органов опеки, чтоб приватизировать квартиру? И нужно ли ребенка где то временно прописывать, пока мы с ним не купим новое жилье?

28 Марта 2013, 16:58, вопрос №58077 Валентина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Снять ребенка с регистрационного учета (выписать) без одновременной регистрации по другому месту жительства вам вряд ли удастся. До 14 лет местом жительства несовершеннолетнего считается место жительства одного из его родителей. Из вопроса следует, что мать ребенка проживает по другому адресу? Можно временно «прописать» ребенка по её месту жительства. Для отказа в участии приватизации необязатально сниматься с рег учета, достаточно дать такой отказ в письменном виде. Когда вы даете такой отказ от имени несовершеннолетнего, требуется согласие органов опеки (стю 37 ГК РФ).

    28 Марта 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats