Последует ли лишение прав?
Здравствуйте, меня зовут Яков. Хотел бы поинтересоваться.
Сегодня совершил нарушение ПДД. При переезде ж/д переезда, по собственной невнимательности, не заметил красного сигнала светофора, в следствии чего выехал на жд переезд, и прямо за мной начал опускаться шлагбаум. Я остановился на месте, так как до ж/д путей было еще 5-6 метров и не стал сдавать назад, так как шлагбаум был опущен. Сотрудников ГИБДД не было поблизости, случившееся видела только сотрудница перезда и возможно зафиксировла камера.
В данном случае, какое административное наказание последует, штраф или лишение ВУ?
Конкретное наказание будет определяться лицом, рассматривающим дело. Но не факт, что вообще кто-то будет его возбуждать и последует какое-то наказание.Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.