Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вынужденный прогул

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли определенная форма справки по задолженности за время вынужденного прогула. Сотрудник просит такую справку для предоставления в суд для восстановления на рабочем месте. И как рассчитать компенсацию. Спасибо.

09 Октября 2014, 07:39, вопрос №580560 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 493 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. При восстановлении на работе работнику оплачивается время вынужденного прогула (ч. 2 ст. 394 ТК РФ). Размер оплаты и период, за который выплачивается сумма, должны быть указаны в решении суда и исполнительном листе. В связи с этим, возникла необходимость для работника иметь такую справку. К сожалению сайт юридический, а не бухгалтерский, и формулу расчета я просто не знаю. Однако, сумма считается также как и расчет заработка за определенное количество дней. Определяется сумма, которую работник должен был получить за один день, и сумма умножается на количество дней вынужденного прогула. 

    Если Вы удовлетворены ответом,
    оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
    соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
    по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
    обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
    проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической помощи.
    С уважением, Назаров Кирилл.


    09 Октября 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.