Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Экспертиза или ремонт?

в июле купила сенсорный телефон + настойчиво предложили взять дополнительную гарантию,а сейчас телефон не работает(сам включается и выключается).пошла сдавать на экспертизу,мне сказали,сто экспертиза только до 14 дней и возьмут его только на ремонт.пользуюсь им аккуратно,мне бы не хотелось забирать его после ремонта.Есть ли возможность сдать его только на экспертизу ,вдруг это заводской дефект или вернуть деньги?

09 Октября 2014, 06:14, вопрос №580519 хлестакова, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте! Если Вам предложили направить телефон на за счёт Продавца ремонт, значит Продавец признал факт неисправности телефона. В этом случае экспертиза лишена смысла, так как фактически Продавец признал наличие недостатков по его вине.

    Если речь идёт о ремонте за Ваш счёт, соглашайтесь на экспертизу. С результатом экспертизы затем можно будет обратиться в суд или Роспотребнадзор.

    09 Октября 2014, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    телефон на гарантии,ремонт за счет продавца бесплатно

    09 Октября 2014, 06:54
  • Юрист - Красильников Александр

    В этом случае Вам должны либо обменять телефон на другой аналогичный, либо осуществить возврат уплаченной за телефон денежной суммы на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей».

    По Закону у Продавца имеется только две возможности: провести экспертизу за свой счёт или удовлетворить одно из Ваших требований (возврат денег или обмен товара). На ремонт Вы не обязаны соглашаться.

    Можете распечатать статью и продемонстрировать Продавцу. 

    09 Октября 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats