Что делать если таков вердикт суда?

Здравствуйте!Меня остановили сотрудники ДПС настояли пройти мед.экспертизу на наличия алкоголя или наркотиков.Результат в районной больнице был отрицательным.Сотрудники ДПС настояли отправить анализ в областную экспертизу которая позже обнаружила наличие спайса.Сегодня был суд меня лишили прав на 1.5 года присудили штраф 30тысяч рублей.Есть ли смысл обжаловать т.к.я не употреблял наркотиков?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Борисов
Юрист, г. Москва

Если Вы действительно уверены в том, что результат экспертизы не соответствует действительности, то стоит попробовать обжаловать решение суда с проведением повторной экспертизы.

Но на всякий случай, вспомните, не могло ли произойти так, что Вы случайно могли употребить данное вещество (может кто-то из знакомых при Вас употреблял и т.п.).

А вообще, неплохим вариантом будет самостоятельно сходить в клинику и сдать анализ на наличие данного вещества в вашем организме. Стоит посмотреть на экспертизу, проведенную в независимой клинике!

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я не исключаю такого варианта что данное вещество я мог употребить случайно даже не подозревая об этом но что это изменит?Поверит ли мне судья?

В том то и дело, что не поверит. Да даже если и поверит, это не важно — он в любом случае будет опираться на данные экспертизы.

Но если повторно сдав анализы Вы получите отрицательный результат и вещество не будет обнаружено, то стоит задуматься о пересмотре дела с новыми показателями. И