Лишение прав, правильность действий сотрудников

Сотрудниками ДПС был пойман не трезвый водитель, молодого человека отвезли в РОВД, машину на штраф-стоянку. Молодой человек протокол не подписывал, мед. освидетельствование не проводилось и не предлогалось (сотрудник сам сказал не чего не подписывать), парня отпустили, сказали что прав будет лишен на три года (повторное лишение). Забирая машину со штраф-стоянки увидели, что были сняты номера, без ведома хозяина, в копии протокола стоит чужая подпись. Скажите правомерность действий сотрудников. Спасибо

, Ольга, г. Павловск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Забирая машину со штраф-стоянки увидели, что были сняты номера, без ведома хозяина, в копии протокола стоит чужая подпись. Скажите правомерность действий сотрудников. Спасибо

Ольга

Приветствую Вас. Действия сотрудников однозначно не правомерны. Вопрос лишения прав будет решаться на судебном заседании, в ходе которого необходимо заявить ходатайство о назначении экспертизы подписи. Если по результатам экспертизы будет установлено, что подпись подделана, соответственно говорить об ответственности молодого человека будет невозможно. Кроме того, появиться возможность привлечь сотрудников к уголовной ответственности за фальсификацию документов. Для более полного ответа необходимо изучить имеющиеся у Вас документы.