8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав, правильность действий сотрудников

Сотрудниками ДПС был пойман не трезвый водитель, молодого человека отвезли в РОВД, машину на штраф-стоянку. Молодой человек протокол не подписывал, мед. освидетельствование не проводилось и не предлогалось (сотрудник сам сказал не чего не подписывать), парня отпустили, сказали что прав будет лишен на три года (повторное лишение). Забирая машину со штраф-стоянки увидели, что были сняты номера, без ведома хозяина, в копии протокола стоит чужая подпись. Скажите правомерность действий сотрудников. Спасибо

, Ольга, г. Павловск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Забирая машину со штраф-стоянки увидели, что были сняты номера, без ведома хозяина, в копии протокола стоит чужая подпись. Скажите правомерность действий сотрудников. Спасибо

Ольга

Приветствую Вас. Действия сотрудников однозначно не правомерны. Вопрос лишения прав будет решаться на судебном заседании, в ходе которого необходимо заявить ходатайство о назначении экспертизы подписи. Если по результатам экспертизы будет установлено, что подпись подделана, соответственно говорить об ответственности молодого человека будет невозможно. Кроме того, появиться возможность привлечь сотрудников к уголовной ответственности за фальсификацию документов. Для более полного ответа необходимо изучить имеющиеся у Вас документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.10.2014