Как обжаловать протокол после того, как подписал "согласен"

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: если мне инспектор выписал протокол и я в нем расписался, что согласен и все такое, но потом появились сомнения в правомерности инспектора ГАИ, то как я могу обжаловать этот протокол? Заранее благодарен! Ильдар

, Ильдар, г. Казань
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Протокол сам по себе не обжалуется, но на основании него выносится постановление по делу об административном правонарушении.

В зависимости от статьи КоАП, рассматривает его либо должностное лицо ГИБДД, либо судья. При рассмотрении дела, на которое Вас должны вызвать, Вы можете изложить свои доводы, в том числе — о виновности.

Если постановление будет не в Вашу пользу — его можно обжаловать в 10-дневный срок с даты вручения или получения.