Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судебная практика по Постановлению Правительства РФ № 1002

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как применяется Постановление Правительства РФ №1002 от 01.10.2012 года в сочетании с ФЗ-18, для ранее осужденных по ст.228.1 ч.3. Вышла ли судебная практика?

31 Марта 2013, 07:59, вопрос №58040 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, если в связи  с изменениями уголовного закона ответственность осужденного смягчается, изменяется нижний предел уголовного наказания или исключается ответственность, т.е. смягчается положение привлеченного к уголовной ответственности, то у него появляются права обращаться с жалобой о снижении (освобождении) наказания. Это положение предусмотрено статьей 10 УК РФ. и распространяется  на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Эта практика постоянная и распространяется на все нормы уголовного кодекса, в том числе и на статью 228 УК РФ.

    31 Марта 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats