Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Раздеваться.,интернет, камера

Если раздеваться по интернету через камеру в процессе общения с посетителями веб сайта и демонстрировать все части тела, будет ли это распространением порнографии? Спасибо.

08 Октября 2014, 22:10, вопрос №580390 Анна, г. Калининград

Уточнение клиента

А если раздеваться перед камерой в интернете и демонстрировать все части тела, это порнография?

08 Октября 2014, 22:31

Уточнение клиента

А проституцией это не будет считаться если за это получаешь вознаграждение?

08 Октября 2014, 22:38
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Анна!

    Согласно УК РФ

    Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 242]

    1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»);

    в) с извлечением дохода в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

    Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

    Т.е. важным моментом является с какой целью вы раздеваетесь, если это входе общения с партнером, то это ваша частная жизнь. А вот если с целью записи и дальнейшего распространения то это уже под уголовное дело тянет. И еще самым важным момент есть разделение между эротикой (не уголовно наказуемо) и порно (что преследуется законом).


    08 Октября 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    А если раздеваться перед камерой в интернете и демонстрировать все части тела, это порнография?

    Анна

    Понимаете по опыту работы в МВД могу сказать, что точный ответ может дать только экспертиза, применительно к каждой записи все индивидуально.

    08 Октября 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Нет не будет, так нет полового акта.

    08 Октября 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats