Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт телефона по гарантии

Здравствуйте.

У меня возникла следующая проблема.

23 июля у меня сломался мобильный телефон, 25 июля я отнёс его в сервисный центр на ремонт. Телефон мне починили и выдали 23 августа, также данный сервисный центр выдал мне гарантийный талон сроком на 1 год. 29 августа я повторно сдал этот же телефон по гарантии в тот же самый сервисный центр, объяснив причину повторной сдачи. Сейчас уже 8 октября, а телефон всё еще якобы чинят, учитывая, что в гарантийном талоне написано "срок гарантийного ремонта - 1 мес.". И я так понимаю, что телефон я не дождусь и надо уже обращаться в суд.

Мой вопрос: Каковы мои шансы выиграть данное дело, какие исковые требования я могу предъявить и по какой статье?

08 Октября 2014, 22:00, вопрос №580380 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Айрапетян Рузанна
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуй! Вы можете обратиться в магазин с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за сотовый телефон денежной суммы ст.ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей».

    За нарушение сроков выполнения требований относительно товара с недостатками взимается неустойка (пеня) в размере 1% цены товара (п.1 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    В случае отказа удовлетворить законное требования оставляете за собой право обратиться с иском в суд, где попросите обязать продавца удовлетворить законные требования и компенсировать причиненный моральный
    вред а так же взыскать с продавца штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за
    несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований.

    08 Октября 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats