Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

В 2012 году в РОСПП Забайкальского края был принят исполнительный лист на алименты на содержание моего несовершеннолетнего ребенка, алименты мой бывший супруг выплачивал 6 месяцев, после чего он был уволен с работы и алименты не платил, в течении 1.5 лет. Приставы предупреждали его о уголовной ответственности, после чего он встал на биржу труда в цз, и выплачивал мне алименты в размере 300р 3 месяца. Пристав-дознаватель отправлял документы в прокуратуру на заведение уголовного дела, но было отказано, так как он выплачивал по 300р, и состава преступления не нашли. За неявку в цз он был снят с учета в июне 2014. У меня на руках так же был исполнительный лист на содержание супруги до достижением ребенка 3 летнего возраста, в июне 2014 года я так же отвезла исп.лист приставам. В данный я сменила место жительства и прописана в г. Москве, у меня нет возможности постоянно ездить и напоминать о себе приставам, как я это делала раньше. Получается у приставов в данный момент находится два исполнительных листа: алименты на содержание ребенка и меня, оба они не исполняются. Приставы утверждают что не могут его найти, при этом не подают в розыск. Мой бывший муж имеет условное наказание 2.5 года и обязан отмечаться. Об этом я говорила приставу и все равно найти они его не могут. По моему мнению это полное бездействие, подскажите пожалуйста что делать? Куда обращаться?

08 Октября 2014, 20:14, вопрос №580300 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Юлия Вы правы они если не могут найти должника, они должны подать в розыск.

    Для того чтобы воздействовать на судебный пристав вам нужно написать жалобу бездействие согласно:  

    ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    Жалоба на постановление судебного
    пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за
    исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на
    их
    действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в
    подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель
    или
    заместитель старшего судебного пристава

    ст. 124 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Жалоба
    на постановление должностного лица службы судебных приставов, его
    действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба
    должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем.
    К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность
    или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

     2. В жалобе должны быть указаны: 1)
    должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных
    приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении
    действий которого обжалуются;2)
    фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации,
    подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо
    местонахождение организации; 3)
    основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы
    судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении
    действий; 4) требования лица, подавшего жалобу.

    С уважением 


    10 Октября 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats