8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за телефон,если его отдали в сц?

Купила телефон,через 2 дня пришла в магазин с жалобой на нарушение работы динамика,телефон забрали в сервисный центр и сказали, что нужна экспертиза.Прошло уже 16 дней с момента отдачи.Могу ли я сейчас потребовать вернуть деньги или нужно ждать, пока проведут эту экспертизу?

, Ольга, г. Омск
Рузанна Айрапетян
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуй! Вы можете обратиться в магазин с претензией о расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за сотовый телефон денежную сумму. ст.ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей». 

За нарушение сроков выполнения требований относительно товара с недостатками взимается неустойка (пеня) в размере 1% цены товара (п.1 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

в том то и дело, что в письменном виде не было договорено о сроках. я могу вернуть деньги,если еще нет результата проверки качества?

Ольга, можете без проверки, только напишите еще одну претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Установите срок удовлетворения требований в 10 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
, вопрос №4042920, Артём, г. Железнодорожный
Гражданское право
Можно ли как то вернуть деньги?
На днях мне попалась реклама аукциона в телеграмме, который проводили два человека какие то, суть была такова: тот, кто скинет больше денег, забирает свою ставку обратно и +5555р. моя скрытая лудомания взяла вверх, и в конечном итоге я отправила все что у меня было, лишь бы моя ставка была больше, но увы, я потеряла все, копила больше полгода на брекеты, я не работаю, учусь, полностью понимаю что это мой проступок, но что можно сделать в таком случае? я не могу спать, вся трясусь, очень плохо, никогда столько не проигрывала, потеряла в общей сумме 20650р. организаторы удалили все сообщения с их аккаунта об этом аукционе. Можно ли как то вернуть деньги?
, вопрос №4042917, Ксения, г. Сургут
Трудовое право
Подскажите как теперь можно вернуть деньги?
Добрый день. Подал заявление в суд на ООО "Искра", в котором работал по зарплате.(зарплата черная). Потом отказался от заявления т.к директор этой организации написал расписку (перевел долг от своей организации на себя (на физ.лицо)что вернет деньги. с начало платил платил а потом перестал платить. Подал в суд по расписке и проиграл т.к факта передачи денег не было. Подскажите как теперь можно вернуть деньги?
, вопрос №4042623, рустем, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
Здравствуйте, у меня в школе изъяли вейп, произошло это при таких обстоятельствах: Я сидела на уроке, учитель вышел из класса. Я достала вейп и затянулась, после убрала его в рюкзак. Через пару минут заходит учитель, класс-рук и завуч. Они заставили вытащить всё, что находится у меня в рюкзаке, нашли вейп, забрали. После урока я поговорила с учителем, как выяснилось в классе стояла камера, о которой никто из учащихся не знал, родители тоже. Вейп отдавать обратно не хотят, на следующей неделе маму в школу вызовут. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
, вопрос №4042573, Софья, г. Самара
Дата обновления страницы 08.10.2014