Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за телефон,если его отдали в сц?

Купила телефон,через 2 дня пришла в магазин с жалобой на нарушение работы динамика,телефон забрали в сервисный центр и сказали, что нужна экспертиза.Прошло уже 16 дней с момента отдачи.Могу ли я сейчас потребовать вернуть деньги или нужно ждать, пока проведут эту экспертизу?

08 Октября 2014, 19:44, вопрос №580273 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Айрапетян Рузанна
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуй! Вы можете обратиться в магазин с претензией о расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за сотовый телефон денежную сумму. ст.ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей». 

    За нарушение сроков выполнения требований относительно товара с недостатками взимается неустойка (пеня) в размере 1% цены товара (п.1 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    08 Октября 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в том то и дело, что в письменном виде не было договорено о сроках. я могу вернуть деньги,если еще нет результата проверки качества?

    08 Октября 2014, 20:03
  • Юрист - Айрапетян Рузанна
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ольга, можете без проверки, только напишите еще одну претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Установите срок удовлетворения требований в 10 дней.

    08 Октября 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats