Не выплачивают ЗП

Здравствуйте! Проработала 2,5 месяца в организации, заработную плату не выдали ни разу, утверждают: денег нет. Всячески уклонялись от каких-либо подписываний (договор,трудовая книжка, тд). Я уже не хожу на работу, сказали, что дадут расчет (как обычно говорили и про зп: завтра, завтра..)Как мне вернуть хотя бы оклад?

, Татьяна, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Проработала 2,5 месяца в организации, заработную плату не выдали ни разу, утверждают: денег нет. Всячески уклонялись от каких-либо подписываний (договор, трудовая книжка, тд). Я уже не хожу на работу, сказали, что дадут расчет (как обычно говорили и про зп: завтра, завтра..)Как мне вернуть хотя бы оклад?

Татьяна

Добрый день Татьяна! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства с соответствующим заявлением!