Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по беременности и родам

Может ли отец ребенка (мама не работает) получить пособие по беременности и родам и одновременно работать на предприятии? Или что-бы получить пособие он может уйти по заявлению на 1 месяц в декретный отпуск ?

08 Октября 2014, 16:16, вопрос №580044 Гриценко Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Галина!

    Пособие по беременности и родам, которое выплачивается на основании больничного листа, положено только работающим женщинам. Безработные женщины и их мужья на это пособие права не имеют.

    Муж вправе вместо жены получить: единовременное пособие по рождению, пособие по уходу за ребенком (в случае, если он возьмет отпуск по уходу за ребенком). 

    В соответствии с Федеральном законом  «О государственных пособиях гражданам» пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет имеет право получать один из родителей, любой родственник или опекун, которые осуществляют уход за ребенком.

    Пособие  по уходу за ребенком до 1.5 лет для неработающие женщины получают в органах социальной защиты по месту жительства, при обязательном условии, что они не получают пособие по безработице. 

    08 Октября 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Ваш супруг может оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособие в размере 40% своего среднемесячного заработка за последние 2 календарных года, предшествующих уходу в такой отпуск. При этом супруг может работать на своем же предприятии по другому трудовому договору на условиях неполного рабочего дня (60-80%). Такой отпуск супруг может оформить только по окончании Вашего больничного листа по беременности и родам (70 дней до и 70 после). Обязательное условие всего этого — неиспользование отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и неполучение пособия Вами, что должно быть подтверждено соответствующими справками с Вашего места работы. Если будет нужно содействие в оформлении отпуска для мужа — обращайтесь www.eliseeva-rostov.ru

    08 Октября 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats