Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

При каких условиях можно подать иск за оскорбление личности?

можно ли написать заявление за оскорбление личности в полицию и порчу чужого имущества , если человек выбросил сапоги в мусорное ведро за то, что они якобы стояли не в неположеном месте в общей раздевалке ( так считает человек который выбросил сапоги)?

08 Октября 2014, 15:00, вопрос №579954 Кулакова Алевтина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Виктор

    Вы можете подать заявление в прокуратуру о возбуждении административного производства по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление), поскольку возбуждение административных производств по данному составу правонарушения является исключительной прерогативой органов прокуратуры.

    08 Октября 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats