При каких условиях можно подать иск за оскорбление личности?
можно ли написать заявление за оскорбление личности в полицию и порчу чужого имущества , если человек выбросил сапоги в мусорное ведро за то, что они якобы стояли не в неположеном месте в общей раздевалке ( так считает человек который выбросил сапоги)?
, Кулакова Алевтина, г. Пермь
Виктор Цветков
Вы можете подать заявление в прокуратуру о возбуждении административного производства по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление), поскольку возбуждение административных производств по данному составу правонарушения является исключительной прерогативой органов прокуратуры.