8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение переводом во время отпуска

Мой отпуск был с 28.08.14 - по 24.09.14 г. Но с 17.09.14 по 07.10.14 г. я находилась на лечении в больнице.

1. Когда я должна выйти на работу.

2. Можно ли уволиться переводом в другое учреждение во время своего отпуска.

, Ирина, г. Челябинск

1. 15.10.2014 г.

2. Согласно части 1 ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть
трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме
не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или
иным федеральным законом. Течение двухнедельного срока начинается на
следующий день после получения работодателем заявления работника об
увольнении. При увольнении работодатель обязан выплатить работнику
денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (часть 1 ст. 127
ТК РФ). Обратиться к работодателю с заявлением об увольнении по
собственному желанию работник имеет право в любое время, в том числе и
находясь в ежегодном отпуске. Запрет на увольнение работника во время
нахождения в отпуске установлен ст. 81 ТК РФ, но он касается лишь
увольнения по инициативе работодателя. Увольнение по инициативе
работника в период нахождения его в ежегодном отпуске законодательством
не запрещено. Поэтому работодатель, получив заявление работника,
обязан расторгнуть трудовой договор по истечении 2 недель. Днем увольнения будет считаться день окончания двухнедельного срока предупреждения об
увольнении.
Но здесь
есть один: если работник при
увольнении использует отпуск «авансом», еще не отработав полный рабочий
год, работодатель вправе при расчете с работником произвести удержание
из его заработной платы за неотработанные дни отпуска (ст. 137 ТК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Полагается ли ему отпуск во время лечения?
Здравствуйте, у меня брат находится в зоне СВО. Был ранен, его прооперировали, и он находится там на лечении уже длительное время. В отруске за 2 года ни разу не был. Полагается ли ему отпуск во время лечения?
, вопрос №4850691, Мария, г. Новомосковск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне положено при увольнении по категории д, общее заболевание, была
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне положено при увольнении по категории д,общее заболевание,была также военная травма,за неё мне выплатиле и страховку тоже,уволии меня в том году проплатили два месяца пока догулял отпуска которые насчитали ну конечно де нассчитали половину остальное простили)))я мобилизованый в Лнр.также не защитали лнр службу.
, вопрос №4850072, Владимир, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец на сво, скоро должен быть в отпуске, летом получил ранение осколком, прошёл лечение в стационаре, осколок
Отец на сво, скоро должен быть в отпуске, летом получил ранение осколком, прошёл лечение в стационаре, осколок не убирали, сейчас есть проблема с ногами, хотела бы проверить его здоровье во время отпуска, нужна какая-то определённая больница? Если выявится состояние, при котором его не могут допустить к продлению службы, какие справки нужны, надо ли ему с командиром перед отпуском это обсуждать
, вопрос №4849509, Айша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее уже после закрытия нас уведомили о переводе в подвпльное помещение, которое арендуется другим юр лицом нашей компании для хранения
Наш магазин закрыли , не уведомив нас никак заранее. Не уволили , не сократили , предложили устно соглашение, которое нас не устроило. Далее уже после закрытия нас уведомили о переводе в подвпльное помещение, которое арендуется другим юр лицом нашей компании для хранения . Но по факту это подвал . Мы хотим подать иск в суд о признании перевода незаконным и увольнении нас согласно ст 81 ( по сокращению со всеми полагающимися выплатами)
, вопрос №4849258, Алёна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста работа не официально полагаются ли компенсации неиспользованного отпуска при увольнении?
Здравствуйте! скажите пожалуйста работа не официально полагаются ли компенсации неиспользованного отпуска при увольнении???
, вопрос №4848038, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2014