Увольнение переводом во время отпуска

Мой отпуск был с 28.08.14 - по 24.09.14 г. Но с 17.09.14 по 07.10.14 г. я находилась на лечении в больнице.

1. Когда я должна выйти на работу.

2. Можно ли уволиться переводом в другое учреждение во время своего отпуска.

, Ирина, г. Челябинск
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

1. 15.10.2014 г.

2. Согласно части 1 ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть
трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме
не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или
иным федеральным законом. Течение двухнедельного срока начинается на
следующий день после получения работодателем заявления работника об
увольнении. При увольнении работодатель обязан выплатить работнику
денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (часть 1 ст. 127
ТК РФ). Обратиться к работодателю с заявлением об увольнении по
собственному желанию работник имеет право в любое время, в том числе и
находясь в ежегодном отпуске. Запрет на увольнение работника во время
нахождения в отпуске установлен ст. 81 ТК РФ, но он касается лишь
увольнения по инициативе работодателя. Увольнение по инициативе
работника в период нахождения его в ежегодном отпуске законодательством
не запрещено. Поэтому работодатель, получив заявление работника,
обязан расторгнуть трудовой договор по истечении 2 недель. Днем увольнения будет считаться день окончания двухнедельного срока предупреждения об
увольнении.
Но здесь
есть один: если работник при
увольнении использует отпуск «авансом», еще не отработав полный рабочий
год, работодатель вправе при расчете с работником произвести удержание
из его заработной платы за неотработанные дни отпуска (ст. 137 ТК РФ).