Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение переводом во время отпуска

Мой отпуск был с 28.08.14 - по 24.09.14 г. Но с 17.09.14 по 07.10.14 г. я находилась на лечении в больнице.

1. Когда я должна выйти на работу.

2. Можно ли уволиться переводом в другое учреждение во время своего отпуска.

08 Октября 2014, 14:48, вопрос №579944 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Виктор

    1. 15.10.2014 г.

    2. Согласно части 1 ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть
    трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме
    не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или
    иным федеральным законом. Течение двухнедельного срока начинается на
    следующий день после получения работодателем заявления работника об
    увольнении. При увольнении работодатель обязан выплатить работнику
    денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (часть 1 ст. 127
    ТК РФ). Обратиться к работодателю с заявлением об увольнении по
    собственному желанию работник имеет право в любое время, в том числе и
    находясь в ежегодном отпуске. Запрет на увольнение работника во время
    нахождения в отпуске установлен ст. 81 ТК РФ, но он касается лишь
    увольнения по инициативе работодателя. Увольнение по инициативе
    работника в период нахождения его в ежегодном отпуске законодательством
    не запрещено. Поэтому работодатель, получив заявление работника,
    обязан расторгнуть трудовой договор по истечении 2 недель. Днем увольнения будет считаться день окончания двухнедельного срока предупреждения об
    увольнении.
    Но здесь
    есть один: если работник при
    увольнении использует отпуск «авансом», еще не отработав полный рабочий
    год, работодатель вправе при расчете с работником произвести удержание
    из его заработной платы за неотработанные дни отпуска (ст. 137 ТК РФ).

    08 Октября 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats