Передача задолженности коллекторам

Просроченная зад-ть по кредиту в сумме 100 000р. передана коллекторам . Получаю смс. Кредит брала будучи предпринимателем. В данный момент источник дохода - пенсия. Письмо в банк писала с просьбой об изменении условий договора в связи с изм.ситуации( утрата осн.источника дохода) - получила отказ. Хотела бы получить консультацию относительно коллекторов . Каковы варианты развития событий?

С уважением, Елена.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Елена! Вариантов несколько — смс/звонки письменный спам, не исключено, что могут приезжать домой, звонить родственникам и т.д. Тема противодействия коллекторам очень обширна, в 2-х словах не опишешь. 2-й вариант — банк или коллекторы, если по уму оформили свои взаимоотношения — подают на вас в суд, получают исполнительный лист и суд. приставы начинают удерживать с вас 50% с пенсии. Это единственные активные действия. Бывает третий ещё вариант, что после смс и писем ничего не происходит, но с вашей суммой навряд ли такое будет.