Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав за управление транспортным средством в алкогольном опьянении

Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения сидит за рулем и греется или в гараже ремонтирует свою машину. В праве, ли его лишить прав и оштрафовать?

08 Октября 2014, 13:03, вопрос №579801 Павел, г. Губкин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Борисов Александр

    Если рассуждать прямо по закону, то конечно же да. Если машина заведена, то у Вас даже должен быть пристегнут ремень безопасности!

    08 Октября 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Если человек сможет доказать, что ТС не управлял — оснований для привлечения к ответственности не будет. Законные основания для освидетельствования на состояние опьянения могут быть только в отношении водителя.

    Но на практике в процессуальных документах написано «управлял», страдалец пишет в протоколе «согласен», судья ничего слушать не хочет, и на выходе — лишение и штраф.

    08 Октября 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats