8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет посылки из китая

в середине августа я заказала 2 флешки из китая по 64 гб по цене 344 руб каждая №63513532247010. заказа чехол на телефон №6351165492701 по цене 229,58 и до сих пор нет посылки

, татьяна, г. Апшеронск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

в середине августа я заказала 2 флешки из китая по 64 гб по цене 344 руб каждая №63513532247010. заказа чехол на телефон №6351165492701 по цене 229,58 и до сих пор нет посылки

татьяна

Приветствую Вас. Сразу скажу что по законам РФ бесполезно даже пытаться что-то взыскать или обращаться в суд, это не реально. Самый правильный вариант — через сайт где заказывали, алибаба или алиэкспресс, или иной, писать претензию, там разработан порядок разрешения споров. Кроме того, как правило у каждой посылки есть трекер, по которому можно проследить статус посылки. Только так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
, вопрос №4085313, Ирина, г. Иркутск
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
700 ₽
Трудовое право
Смягчающих обстоятельств нет?
Здравствуйте! Хотят уволить по СЖ, я отказалась жду прессинга: либо создадут невыносимые условия, либо создадут условия прогула, чтобы пригрозить статьей. В каких случаях их действия можно будет счесть неправомерными и отбиться, сославшись на статью ТК, а в каких пригрозить ТИ? Работаю в мед.организвции врачом всего 7 часов в неделю по 3,5 часа 2 дня. 1. Могут ли приказать выходить по 1 часу ежедневно (кроме выходных)? Я вряд ли смогу работать в таком режиме (на то и будут ставить, откажусь-уволят). Знаю, что существует максимальное количество часов в день, а минимального -нет. Вроде, могут? Или поскольку человеку нужно поломать весь режим дня из-за такого графика, особенно в крупном городе, работодателю нужно создать такой приказ, обосновать его, что тоже бывает не просто или нет, все на усмотрение работодателя?. Какие у меня есть официальные способы борьбы с таким произволом (несов.детей, родственников-инвалидов и пр. смягчающих обстоятельств нет)?. 2. Могут ли не ознакомить с расписанием под роспись (потом приведут 5 свидетелей, которые скажут, что работодатель просил, умолял меня ознакомиться с расписанием, а я отказалась). Не выйду на работу -прогул-увольнение..Как быть здесь? И 3, наверное самое распрстраненное, недопуск на работу: блокировка пропуска, охрана не пропускает, начальство на звонки не отвечает (опять создание прогула). Здесь я кое-что читала (информироаание телеграмой о недопуске), но все равно хотелрсь бы услышать советы и как за это наказывать работодателя.?
, вопрос №4084197, Irina, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
586 ₽
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
Дата обновления страницы 08.10.2014