Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отказ о приватизации

добрый день. мы хотим привотизировать квартиру и продать. в ней прописаны 6 взрослыхи 2 детей: (отец, я и мой ребенок - 2 года, 2 моих брата, 2 сестры. одна из сестер так же с ребенком - 7лет). я и мой отец отказались от приватизации. получит ли мой сын долю? как и когда я или моя супруга можем воспользоваться деньгами для покупки жилья? могут ли возникнуть проблемы в банке при снятии денег - если ребенок не совершеннолетний. и могу ли я преобрести квартиру к примеру за 2млн, если в банковской ячейке доля сына 3млн?

08 Октября 2014, 11:36, вопрос №579667 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горюнов Евгений

    У вашего ребенка при приватизации квартиры будет 1/6 доли в праве собственности на квартиру (это при условии того что вы и ваш отец откажетесь от приватизации). Воспользоваться деньгами от продажи квартиры вы сможете после её продажи ( но на продажу потребуется разрешение органов опеки и попечительства). Проблем в банке при снятии денег с ячейки у вас возникнуть не должно, так как вы являетесь законным представителем в соответствии со ст. 64 СК РФ

    08 Октября 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нужно ли перед продажей выписать ребенка

    08 Октября 2014, 12:27
  • Юрист - Горюнов Евгений

    нужно ли перед продажей выписать ребенка

    Денис

    это как вы договоритесь в покупателем

    08 Октября 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats