Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я купить у матери квартиру на средства материнского капитала?

Могу ли я выкупить у своей матери квартиру,воспользовавшись материнским капиталом,если квартира зарегистрирована на нее,а я в ней прописана?

29 Марта 2013, 01:34, вопрос №57963 Марина, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    законодательством это не запрещено, сделку в росреестре вам зарегистрируют, но в Пенсионном фонде будут изучать и принимать решение на основании практики вашего района. Рекоменую вам сначала сходить в ПФ и там спросить как они решают. Думаю, что лучше вам наверное купить не всю квартиру, а долю в ней.Если ПФ откажет, то вам придется обращаться в суд  и признавать отказ ПФ незаконным.

    29 Марта 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats