Перенос ИП из одного города в другой

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я, Проживаю в Геленджике имею регистрацию здесь-же и веду ИП. В скором времени возможно нужно будет переехать в Адлер. Что мне делать что бы перевести ИП в Адлер

, Юрий, г. Геленджик
Мария Коткова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001г. №129-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Сведения об индивидуальном предпринимателе содержатся Едином гос.реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) и в регистрационных делах по месту Вашей регистрации в качестве ИП. Для того, чтобы внести изменения в ЕГРИП о месте Вашего жительства Вы должны подать в регистрирующий орган, т.е в налоговую заявление по установленной форме (в приложении), а также копию документа, подтверждающего изменение сведений.

Направить указанное заявление можно почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, непосредственно  (лично, с предъявлением паспорта) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,  в форме электронных документов, подписанных электронной подписью (с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования). В случае, если заявление Вы решите отправить по почте, Ваша подпись должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

После подачи Вами заявления, в течении 5 рабочих дней, регистрирующий орган внесет изменения в ЕГРИП и перешлет Ваше регистрационное дело в регистрирующий орган по Вашему новому месту жительства.

Удачи!