8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос ИП из одного города в другой

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я, Проживаю в Геленджике имею регистрацию здесь-же и веду ИП. В скором времени возможно нужно будет переехать в Адлер. Что мне делать что бы перевести ИП в Адлер

, Юрий, г. Геленджик
Мария Коткова
Мария Коткова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001г. №129-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Сведения об индивидуальном предпринимателе содержатся Едином гос.реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) и в регистрационных делах по месту Вашей регистрации в качестве ИП. Для того, чтобы внести изменения в ЕГРИП о месте Вашего жительства Вы должны подать в регистрирующий орган, т.е в налоговую заявление по установленной форме (в приложении), а также копию документа, подтверждающего изменение сведений.

Направить указанное заявление можно почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, непосредственно  (лично, с предъявлением паспорта) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,  в форме электронных документов, подписанных электронной подписью (с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования). В случае, если заявление Вы решите отправить по почте, Ваша подпись должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

После подачи Вами заявления, в течении 5 рабочих дней, регистрирующий орган внесет изменения в ЕГРИП и перешлет Ваше регистрационное дело в регистрирующий орган по Вашему новому месту жительства.


Удачи!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2014