8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе стало плохо, вызвали скорую

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть? На работе стало плохо, вызвали скорую, увезли в больницу, в больнице ничего не делали и не осматривали. Просто посадили на стул в приемном покое и сказали сиди. Потом отпустили домой. А руководству на работе врачи скорой помощи сказали, что человек скорее всего в наркотическом опьянении. Вопрос: имеют ли право сотрудники скорой делать такие заявления без каких либо анализов или это только их предположение? Т. к. из-за этого на работе хотят уволить.

Заранее спасибо за ответ.

, Нина, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Вопрос: имеют ли право сотрудники скорой делать такие заявления без каких либо анализов или это только их предположение? Т. к. из-за этого на работе хотят уволить.

Нужны анализы или не нужны врачи определяют в каждом конкретном случае.Главное — они обязаны оказать медицинскую помощь.

О принятых мерах врачи делают записи в журнале или медицинской карточке.

Проверьте, что медики написали о Вас в  журнале вызовов скорой помощи.

При пищевых отравлениях могут вызывать наркотические   признаки.    

0
0
0
0

Просто посадили на стул в приемном покое и сказали сиди. Потом отпустили домой.

Вот так медики поступать не должны, они обязаны были Вас осмотреть и спросить как Вы себя чувствуете.?

Вы вправе пожаловаться на медиков в городской отдел здравоохранения или в областной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте я плохо слышу, я заказала до до пиццы, потом отменять и не вернусь деньги?
Здравствуйте я плохо слышу ,я заказала до до пиццы ,потом отменять и не вернусь деньги ?
, вопрос №4061519, Лена, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
586 ₽
Автомобильное право
По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
Добрый день.в конце декабря был инцидент с пешеходом:перед автомобилем(за рулем которого был я) с высоты собственного роста с бордюра,наледи с ускорением упала женщина на сумки с железными банками и неоднородными предметами.по результатам СМЭ установлен тяжкий вред(сломаны 10 ребер,пробито легкое,сломана ключица). В объяснениях она написала что наезда не было и водитель остановился и помог мне вызвал скорую и гаи. Я в свою очередь дал объяснение что не сбивал передо мной никого не было,когда начал двигаться,услышав посторонний звук,вышел из автомобиля и увидел справа спереди женщину.вызвав гаи-они оформили как наезд.на данный момент дело ушло в следствие и звонили только ей сказали быть на связи. Женщина хочет уехать в другую страну и поменять телефон. По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
, вопрос №4059742, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Уголовное право
Моего брата вчера в 22: 00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался, он помог другу вызвали
Здравствуйте. Моего брата вчера в 22:00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался , он помог другу вызвали скорую с другом и поехали ним, а там задержали, пострадавший пришел в себя и сказал что не он , но его еще держат там, что нам делать?
, вопрос №4057674, Вероника, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.10.2014