На работе стало плохо, вызвали скорую

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть? На работе стало плохо, вызвали скорую, увезли в больницу, в больнице ничего не делали и не осматривали. Просто посадили на стул в приемном покое и сказали сиди. Потом отпустили домой. А руководству на работе врачи скорой помощи сказали, что человек скорее всего в наркотическом опьянении. Вопрос: имеют ли право сотрудники скорой делать такие заявления без каких либо анализов или это только их предположение? Т. к. из-за этого на работе хотят уволить.

Заранее спасибо за ответ.

, Нина, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Вопрос: имеют ли право сотрудники скорой делать такие заявления без каких либо анализов или это только их предположение? Т. к. из-за этого на работе хотят уволить.

Нужны анализы или не нужны врачи определяют в каждом конкретном случае.Главное — они обязаны оказать медицинскую помощь.

О принятых мерах врачи делают записи в журнале или медицинской карточке.

Проверьте, что медики написали о Вас в  журнале вызовов скорой помощи.

При пищевых отравлениях могут вызывать наркотические   признаки.

Просто посадили на стул в приемном покое и сказали сиди. Потом отпустили домой.

Вот так медики поступать не должны, они обязаны были Вас осмотреть и спросить как Вы себя чувствуете.?

Вы вправе пожаловаться на медиков в городской отдел здравоохранения или в областной.