Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

Работаю сторожем в ООО. Получаю заработную плату в размере МРОТ(как для работников учреждений бюджетной бюджетной сферы-5554р.)

Но,согласно\\\" Региональное соглашение от 4 февраля 2014 г. № 9-П/30/А-42 «О минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2014 год»\\\" я считаю мне положено выплачивать не ниже 7140 рублей,как работнику организации внебюджетного сектора экономики.Право ли руководство ООО,выплачивая мне такую(5554р.) заработную плату? Спасибо.

08 Октября 2014, 08:36, вопрос №579445 Серж, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    По заявлению Прокуратуры Нижегородской области, в отношении нанимателей, которые выплачивали работникам зарплату ниже минимального размера оплаты труда, районные и городские прокуроры вынесли в июне и июле 2013 года 44 постановления о возбуждении административных дел, 63 представления и 22 протеста на противоречащие законодательству акты.

    В соответствии с Соглашением «О минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2013 год» установлен МРОТ: для работников организаций внебюджетного сектора экономики — 7140 рублей, для работников учреждений бюджетной сферы – не ниже 5205 рублей в месяц.


    08 Октября 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats