Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли увольнение из-за исполнительных листов от суд. Приставов

Здравствуйте! На мою работу пришел исполнительный лист от судебных приставов по долгу за коммунальные услуги. В бухгалтерии мне сказали, что это не в ходит в их обязанность высчитывать из моей заработной платы 50% и что, если придет еще хоть один, то мне грозит увольнение! Имеет ли работодатель уволить меня, если приходят исполнительные листы от суд.приставов?

08 Октября 2014, 04:26, вопрос №579332 Надежда, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич

    Действующее законодательство не предусматривает таких оснований для увольнения, как наличие у работника каких либо финансовых обязательств. Исполнение обязанности по удержанию из заработной платы работника, производящепуся на основании исполнительного документа, и дальнейшее перечисление удержанных срдств нс депозитный счет отдела судебных присоавов лида взыскателю, возлагается именно на бухгалтерию работодателя должника.

    08 Октября 2014, 04:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats