Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Снятие с банковского счета судебными приставами

Доброго времени суток!Вопрос вот в чем!У меня имелась задолженность за последний год в ГИБДД порядка 7000 руб.(фиксация камер). Естественно,по истечении 70 или 80 суток дело направили на исполнение судебным приставам, в итоге у меня с банковской карточки сняли 1500 руб.!А теперь внимание вопрос: "Куда перечислились эти деньги,если изменений в базах данных о моих задолженностях (а именно: фссп и гибдд) не произошло ?" . Заранее спасибо!

08 Октября 2014, 01:29, вопрос №579301 Дмитрий, г. Шушенское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Куда перечислились эти деньги, если изменений в базах данных о моих задолженностях (а именно: фссп и гибдд) не произошло ?

    Дмитрий

    Добрый день Дмитрий!

    Денежные средства взыскиваются в порядке:

    Статья 46 Бюджетного Кодекса

    6.2) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения — в бюджеты субъектов Российской Федерации по нормативу 100 процентов;

    А так же 

    Статья 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
    . Исполнительский сбор
    1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.



    08 Октября 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соснин Павел
    Юрист, г. Советская Гавань
    Общаться в чате

    Добрый день Дмитрий!

    Если изменений не произошло то Вам необходимо взять в банке справку о движении денежных средств по счету, там Вы увидите куда на какой счет деньги были списаны, далее берете у СПИ реквизиты и сверяете если деньги ушли в службу приставов а движений у них нет по исполнительному производству пишите жалобу на имя руководителя управления ФССП с просьбой разобраться если ответ Вас не удовлетворит обращайтесь в прокуратуру.

    09 Октября 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats