Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернуть свои деньги

Здравствуйте.У меня такая ситуация,в 2010 г. моя бывшая жена забрала заявление об алиментах и списала все долги,разошлись мирно.А в 2011 мне на сбер книжку пришла зарплата,а судебные приставы арестовали ее и сняли все деньги на свой личный счет.Как мне вернуть эти деньги и что надо сделать.Я два раза ходил так они ничего не сделали и сейчас 2013 год книжка до сих пор арестована .Я могу их вернуть или нет и можно зто как то компенсировать.За ранее спасибо..

30 Марта 2013, 19:35, вопрос №57928 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Владимир! если ваша жена забрала у судебных приставов судебный приказ о взыскании алиментов, то у судебных приставов — исполнителей нет никаких полномочий арестовывать ваш счет. уточните, имеется ли у них на исполнении судебный приказ (или исполнительный лист) о взыскании алиментов, если нет, то обжалуйте их незаконные действия

    30 Марта 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Что значит «разошлись мирно» и «списала долги»? Как раз может так случиться, что приставы действовали правомерно т.к. бывшая жена снова возбудила исп. производства по невыплаченным алиментам. Поговорите с б.женой.

    01 Апреля 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats