Возмещение ущерба

В1973 году получена производственная травма глаза,была назначена инвалидность 3 группы,получал пенсию,в 1991 году получил пенсию по возрасту,и выплаты по утери здоровья прекратились, имею ли я право на получение выплат по утери здоровья из-за производственной травмы.

, Журкина Елена Владимировна, г. Магадан
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена Владимировна.

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Статья 195. Понятие исковой давности
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

То есть, срок на обращение в суд за защитой своих интересов у вас истек давным-давно.

А если попробовать написать заявление о восстановлении срока исковой давности, то надо приобщить весомые доказательства-почему Вы не обращались раньше в суд за защитой своих интересов...(а вот над этим вам стоит подумать--варианты: я не знаю законы, в судах не проходит… пробывали)

Удачи Вам, надеюсь я Вас просветил в области права.