Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сборы в детском саду

Здравствуйте! В детском саду на собрании заведующая просила перечислить деньги на кивикошелёк на воду на бахилы и т.п. Законно ли это. При поступлении тоже говорила об этом сборе. А если не сдать, то ребёнок может быть отчислен из садика.

07 Октября 2014, 22:03, вопрос №579231 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Детский сад муниципальный? Если муниципальный, то

    В детском саду на собрании заведующая просила перечислить деньги на кивикошелёк

    Подобные требования не основаны на законе.

    А если не сдать, то ребёнок может быть отчислен из садика.

    Подобные требования — просто запугивание, ни один заведующий детским садом (в здравом уме и твердой памяти) такое не сделает.

    Вы вправе жаловаться на такие действия заведующей в департамент образования и органы правопорядка. Думаю, что лишним не будет.

    Удачи вам.


    07 Октября 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats