Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Задержка в выплате возмещения

Добрый день!Наступил страховой случай по защите заемщика автокредита ВТБстрахование -4.08.установлена1гр.инвалидности.18.08.оригиналы отправлены в Москву ценной бандеролью.24.08.прибыли документы к месту вручения .Далее ВТБстрахование ссылается на то,что документы не получены.Мы сделали запрос на Почту России и получили 23.09.официальный ответ о том,что документы получены страховой по доверенности 24.08. На сегодняшний момент денежные средства не перечислены,страховая говорит о потере документов и просят собрать новый комплект документов.Можем ли мы обратиться в суд по задержке выплаты или дождаться выплаты и после обратиться в суд?

07 Октября 2014, 21:13, вопрос №579193 Лариса, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чичкан Оксана

    В суд вы 100% уже можете обратиться. И это возможно ускорит процесс перечисления денежных средств. в иске сошлитесь на закон о защите прав потребителей и вы не будете платить госпошлину, а страховая может попасть на штраф, если не перечислит деньги до вынесения решения. Поэтому, чем быстрее подадите иск, тем быстрее увидите деньги. Удачи!

    07 Октября 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats