Ст 12.26 ч1. Не управлял Т.с. Авто стояло на стоянке,а я находился в нем.имеется свидетель

Идпс подъехали, самовольно уехали на моем авто на пост… дпс.Туда же доставили меня со свидетелем.и только потом составили протоколы об отстранении и об отказе..04.02.14Суд состоялся не в мою пользу.я подал аппеляцию.08.04.14на ней оставил суд без изменения.отправил в надзор.обл. Зам. председателя отменил решения, с последующим рассмотрением мотивируя комплексом процессуальных нарушений судей и потребовал дать оценку моим показаниям и свидетелям.уточнив при этом, что по ст12.26 является не сам факт отказа от отстранения, но и законность требования о прохождении мед. освид. и передал дело в суд первой инстанции. Вот вопрос: это победа? или суд снова найдет к чему придраться и меня опять осудят? нужен ли мне адвокат? ведь все я проделал без него своими силами не зная юр.языка.Прошло ли время об истечении срока давности и просто закроют дело? если это победа а не замкнутый круг могу ли я рассчитывать на материальный или моральный ущерб.Так как я являлся работникой скорой медицинской помощи.в связи с лишением пришлось уволиться.Продать авто.вообщем безработность повлекла за собой массу проблем.надеюсь на грамотные и рассудительные ответы. с уважением! спасибо!

, Михаил, г. Калуга
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вот вопрос: это победа? или суд снова найдет к чему придраться и меня опять осудят? нужен ли мне адвокат? ведь все я проделал без него своими силами не зная юр.языка.Прошло ли время об истечении срока давности и просто закроют дело? если это победа а не замкнутый круг могу ли я рассчитывать на материальный или моральный ущерб.Так как я являлся работникой скорой медицинской помощи.в связи с лишением пришлось уволиться.Продать авто.вообщем безработность повлекла за собой массу проблем.надеюсь на грамотные и рассудительные ответы. с уважением! спасибо!

Михаил

Приветствую Вас. Теперь суд может принять любое решение, это его право, однако будут оцениваться все доказательства, как написал суд надзорной инстанции. Срок давности — год с момента совершения правонарушения, считайте, когда оно было, если год прошел, привлечь не могут. Если постановление будет отменено, соответственно Вы будете иметь право на возмещение морального вреда, а также понесенных убытков и потерянного заработка.