Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст 12.26 ч1. Не управлял Т.с. Авто стояло на стоянке,а я находился в нем.имеется свидетель

Идпс подъехали, самовольно уехали на моем авто на пост… дпс.Туда же доставили меня со свидетелем.и только потом составили протоколы об отстранении и об отказе..04.02.14Суд состоялся не в мою пользу.я подал аппеляцию.08.04.14на ней оставил суд без изменения.отправил в надзор.обл. Зам. председателя отменил решения, с последующим рассмотрением мотивируя комплексом процессуальных нарушений судей и потребовал дать оценку моим показаниям и свидетелям.уточнив при этом, что по ст12.26 является не сам факт отказа от отстранения, но и законность требования о прохождении мед. освид. и передал дело в суд первой инстанции. Вот вопрос: это победа? или суд снова найдет к чему придраться и меня опять осудят? нужен ли мне адвокат? ведь все я проделал без него своими силами не зная юр.языка.Прошло ли время об истечении срока давности и просто закроют дело? если это победа а не замкнутый круг могу ли я рассчитывать на материальный или моральный ущерб.Так как я являлся работникой скорой медицинской помощи.в связи с лишением пришлось уволиться.Продать авто.вообщем безработность повлекла за собой массу проблем.надеюсь на грамотные и рассудительные ответы. с уважением! спасибо!

07 Октября 2014, 21:00, вопрос №579181 Михаил, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Вот вопрос: это победа? или суд снова найдет к чему придраться и меня опять осудят? нужен ли мне адвокат? ведь все я проделал без него своими силами не зная юр.языка.Прошло ли время об истечении срока давности и просто закроют дело? если это победа а не замкнутый круг могу ли я рассчитывать на материальный или моральный ущерб.Так как я являлся работникой скорой медицинской помощи.в связи с лишением пришлось уволиться.Продать авто.вообщем безработность повлекла за собой массу проблем.надеюсь на грамотные и рассудительные ответы. с уважением! спасибо!

    Михаил

    Приветствую Вас. Теперь суд может принять любое решение, это его право, однако будут оцениваться все доказательства, как написал суд надзорной инстанции. Срок давности — год с момента совершения правонарушения, считайте, когда оно было, если год прошел, привлечь не могут. Если постановление будет отменено, соответственно Вы будете иметь право на возмещение морального вреда, а также понесенных убытков и потерянного заработка. 

    08 Октября 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats