Защита по уголовному делу

Здравствуйте. индивидуальный предприниматель подал на меня в суд по уголовной ответственности за избиение и оскорбление. Она сама приехала ко мне домой Потребовала договор на оказание услуг( не выполнила договор), изорвала его и оттаскала меня за волосы. Я ее не била, хотя она в заявлении указывает избиение и оскорбление. Она провела судебную экспертицу и выявили у нее кровоподтек. Но у нее не было ничего. Подскажите пожалуйста на какие статьи обратить внимание для своей защиты в суде . спасибо

, Ольга, г. Алапаевск
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Дорогая девушка, вы себя сами плохо защитите, вы многое не знаете. Обратитесь к адвокату, он вам все расскажет и подскажет и защитит.

Ольга
Клиент, г. Алапаевск

спасибо, вы мне дали нужную иформацию.

Здесь говорите спасибо, а в оценке отрицательно ставите. Не логично! Если вам что то нужно поточнее, нужно спрашивать. Но вы, в силу отсутствия у вас юридического образования, многое даже не поймете. А я вам совет дала тот, который вам действительно будет полезен.

Я вам одно скажу, оправдательных приговоров мало. И чтоб вас оправдали, нужно работать по делу.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Вам дали единственный правильный в этой ситуации совет. Без опытного адвоката Вы не сможете реально отстаивать свои интересы, тем более подать встречное заявление.

Если все-таки хотите попытаться, то Вам до суда необходимо пройти ускоренный курс изучения уголовного и уголовно-процессуального права и посмотреть практику по подобным делам, почитать несколько пленумов ВС РФ.

Не имеет Ваш вопрос простого ответа, который Вы хотите получить и Ваш минус в адрес моей коллеги необоснован.

Ольга
Клиент, г. Алапаевск

Спасибо. Мне уже понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Сыр здесь совершенно не при чем.

Для того, чтобы строить защиту и эффективно использовать свои права в суде нужны СИСТЕМНЫЕ знания. Знать способы и средства доказывания, знать обстоятельства, влекущие недопустимость доказательства, знать обстоятельства, подлежащие доказыванию, четко понимать что такое состав преступления, в чем он заключается, знать порядок и стадии судебного процесса — когда можно заявлять ходатайства а когда нельзя. Знать порядок и тактику допроса лиц в суде и еще массу всего.

Все это просто невозможно вместить в какой-то ответ. Юристы учатся этому годами и иногда так и остаются недоучками...