Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отклонения заявки

Ночь добрый помогите пожалуйста. Я как руководитель подал заявку в аукцион и вышел на торги сделал шаг и как единственный участник победил. участники были трое двое не вышли Я остался один а комиссия отклонили меня причина нет декларация о судимости. Я думаю что это не законно

07 Октября 2014, 20:32, вопрос №579144 Матлаб, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Ночь добрый помогите пожалуйста. Я как руководитель подал заявку в аукцион и вышел на торги сделал шаг и как единственный участник победил. участники были трое двое не вышли Я остался один а комиссия отклонили меня причина нет декларация о судимости. Я думаю что это не законно

    Матлаб

    Добрый день!

    К сожалению отказ был правомерен!

    Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
    Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

    5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:

    2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона;

    Статья 31. Требования к участникам закупки

    1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:

    7) отсутствие у участника закупки — физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

    08 Октября 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats