Оформление дома в собственность

Мой муж, единственный собственник дома. Он хочет переоформить дом в собственность на себя, меня и двоих наших детей. Каким образом это осуществить и какие документы для этого требуются?

, Елена, г. Оренбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Он хочет переоформить дом в собственность на себя, меня и двоих наших детей. Каким образом это осуществить и какие документы для этого требуются?

Елена

Составляется договор дарения долей дома. Он — даритель, вы (Вы, двое детей) -одаряемые. Указывается по 1/4 каждому дарится вам, 1/4 — остается у него в собственности. Данный договор, предыдущее свидетельство о ГРП, правоустанавливающий документ, справка из домоуправления, копии свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей, квитанции об уплате госпошлине (от одарямых) представляется в Росреестр (МФЦ).