Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена товара

Здравствуйте,мы купили холодильник и на 33 день после покупки перестал работать,вызвали сервисного мастера,осмотрев холодильник он сказал что была утечка фреона при доставке холодильника,получается что вина была грузчиков, была оформлена доставкаюМожно ли вернуть холодильник в магазин на замену или вернуть деньги.Мастер сказал что холодильник по гарантии можно сделать.Зачем платить за чужие ошибки?Заранее благодарна за ответ.

07 Октября 2014, 18:48, вопрос №579047 Гульназ, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, мы купили холодильник и на 33 день после покупки перестал работать, вызвали сервисного мастера, осмотрев холодильник он сказал что была утечка фреона при доставке холодильника, получается что вина была грузчиков, была оформлена доставкаюМожно ли вернуть холодильник в магазин на замену или вернуть деньги.Мастер сказал что холодильник по гарантии можно сделать.Зачем платить за чужие ошибки? Заранее благодарна за ответ.

    Гульназ

    Приветствую Вас. В магазин можно вернуть только в том случае, если будет доказано, что неисправность образовалась до передачи Вам холодильника. Если действовать в рамках закона «О защите прав потребителей», а точнее ст. 18 данного закона, то Вы должны передать холодильник продавцу, а он обязан проверить его качество в течении 21 дня максимум. Если будут обнаружены недостатки, он обязан их исправить в течение 45 дней. Если недостаток проявится вновь, Вы получите право на обмен данного холодильника, либо возврат суммы. Такое же право Вы получите, если срок ремонта будет более 45 дней. 

    08 Октября 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats