8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли меня работодатели отпустить на написание и защиту диплома с сохранением заработка?

Действительно ли утратил силу абзац с 1 сентября 2013 года: Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам...??? должны ли меня работодатели отпустить на написание и защиту диплома с сохранением заработка??? Заранее спасибо за ответ!

07 октября 2014, 15:13, Ольга, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившимсамостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Поэтому Вам обязаны предоставить так называемый ученический отпуск с сохранением среднего заработка на основании справки-вызова, которую Вам выдаст ВУЗ, для этого Вам не нужно уходить в очередной отпуск, он у Вас и так останется.

08 октября 2014, 05:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель отпустить всех на карантин?
Работаю на производстве варенья, соленья консервированного. Должен ли работодатель отпустить всех на карантин?
01 апреля 2020, 11:35, вопрос №2729710, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель отпустить в оплачиваемый отпуск?
Поступили на высшее. Должен ли работодатель отпустить в оплачиваемый отпуск??? Или мне нужно писать за свой Счёт?
02 декабря 2019, 14:36, вопрос №2607323, Алексей Генеральский, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли мне получить отпуск на время написания и защиты диплома?
здравствуйте! учусь в университете на магистратуре (очная форма), также работаю (на полную ставку). возможно ли мне получить отпуск на время написания и защиты диплома и гос экзаменов? заранее спасибо за ответ
18 марта 2019, 09:38, вопрос №2294612, Алина, г. Ковров
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель отпустить меня на прием к врачу в связи с беременностью на весь день?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должен ли работодатель отпустить меня в женскую консультацию на прием в связи с беременностью и если мне нужно уйти на весь день для прохождения всех врачей? В связи с этим я должна написать заявление за свой счет?
03 марта 2018, 14:54, вопрос №1925316, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли меня отпустить в административный отпуск с сохранением средней зарплаты?
Здравствуйте.Я работаю медсестрой в противотуберкулезном диспансере.Должны ли меня отпустить в административный отпуск с сохранением средней зарплаты,сразу после предоставления справки,подтверждающей беременность?
08 июня 2016, 08:10, вопрос №1278382, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2014